Глава администрации Всеволодо-Вильвенского поселения привлечен к административной ответственности

Глава администрации Всеволодо-Вильвенского поселения привлечен к административной ответственности

По постановлению прокурора к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в виде штрафа привлечен Глава администрации Всеволодо-Вильвенского городского поселения.

Прокуратурой г. Александровска в соответствии со ст.ст. 21, 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления во Всеволодо-Вильвенском городском поселении.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований, установленных ст. 13 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ, на официальном Всеволодо-Вильвенского городского поселения размещена не вся информация, предусмотренная действующим законодательством.

На официальном сайте отсутствовала информация о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления, в том числе:

-порядок обжалования муниципальных правовых актов.

На официальном сайте отсутствовала информация о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях.

На сайте отсутствовала информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе:

— обзоры обращений лиц, а также обобщенную информацию о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.

По результатам проверки прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановления Глава администрации привлечен к ответственности в виде штрафа.

И.о. прокурора города, юрист 2 класса И.П. Белёв

08:17
2.54K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...