Конкурс на строительство шоссе Березники — Соликамск объявят в августе

Конкурс на строительство шоссе Березники — Соликамск объявят в августе

Глава региона Виктор Басарги встретился с жителями соликамско-березниковской агломерации и ответил на их вопросы.

На встрече также присутствовали члены краевого правительства, это позволило главе региона оперативно давать поручения руководству края и решить некоторые вопросы на месте. Одним из ключевых вопросов стало дорожное строительство. Главе Усолькского поселения дано задание ускорить процесс строительства дорог до поселков Шемейный и Верхний Кондас в Усолье, на реконструкцию которых из бюджетов всех уровней уже выделено порядка 200 миллионов рублей.

Решится вопрос ремонта участков дорог Соликамск — Половодово и Соликамск — Геологоразведка, средств на который в муниципалитете не хватает. Министерством транспорта Пермского края подготовлен законопроект об увеличении объема субсидии муниципальным образованиям с 20% до 30% объема дорожного фонда, который позволит профинансировать строительство.

Всего главе региона было задано более 30 вопросов. Удалось обсудить самые важные темы: развитие социальной инфраструктуры, доступность медицинской помощи, капитальный ремонт.

«По отношению к Верхнекамью в полной мере применимо выражение: будут работать заводы — будет жить край. Последние годы мы прикладывали максимум усилий, чтобы сделать промышленную составляющую сильнее. Все, что мы делаем в крае, работает на то, чтобы улучшить качество жизни прикамцев, это наша приоритетная задача. Все средства, вложенные в производство, в конечном итоге обеспечат отдачу для жителей территорий», — отметил Виктор Басаргин.

15:32
1.63K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...