В Александровске вынесен приговор виновнику ДТП с тяжкими последствиями

В Александровске вынесен приговор виновнику ДТП с тяжкими последствиями

Александровский городской суд вынес обвинительный приговор ранее не судимому 35-летнему жителю г. Челябинск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В январе текущего года в отделение МВД России по Александровскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, совершённом на 262 км автодороги Кунгур – Соликамск. Прибыв на место аварии, сотрудники ГИБДД установили, что 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендай-Гетс», нарушил требования дорожного знака «Обгон запрещен». Несмотря на запрет, осуществляя обгон грузового автомобиля, водитель иномарки допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси-Лансер», который двигался по встречной полосе. В результате ДТП пассажир «Хендай-Гетц» получил травму ноги и ушибы. По заключению эксперта данные телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Виновника аварии стражи порядка задержали и доставили в территориальный отдел внутренних дел.
Суд признал жителя Челябинска виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Кроме этого, с него будет взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего в размере 150 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

08:34
1.86K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...