SMS для пациентов

Министерство здравоохранения Пермского края сообщает об усовершенствовании процедуры оповещения пациентов о записи на прием к врачу. Теперь в случае отмены записи пациенты автоматически получают SMS-уведомления и электронные письма с указанием причины отмены. Услуга доступна жителям Пермского края, которые используют для записи в поликлинику портал k-vrachu.ru.

Ранее пользователи портала уже получали автоматические оповещения об одобрении записи и об отказе в приеме в тот день, когда человек осуществлял на портале запись. Сервис SMS-уведомлений был запущен в феврале 2012 года. С тех пор пользователям портала, указавшим при регистрации номер мобильного телефона, было отправлено более 1,3 миллиона оповещений о записи к врачу.

В сентябре 2014 года список автоматических оповещений пополнился информацией об отмене одобренных записей из-за болезни врача или по другим экстренным причинам. Раньше в таких случаях регистраторы поликлиник должны были самостоятельно обзванивать пациентов, чтобы сообщить об изменениях в расписании. Однако на практике не всегда удавалось связаться с пациентом вовремя. Теперь информация об экстренной отмене приема будет рассылаться автоматически непосредственно в момент удаления регистратором записи к врачу. Помимо короткого SMS, пользователь портала получает письмо на электронную почту, в котором поясняются причины отмены записи.

Новая услуга позволит пациентам оперативно скорректировать свои планы в случае отмены приема и записаться на другое время или к другому специалисту. Регистраторы поликлиник, в свою очередь, избавляются от дополнительной нагрузки по оповещению пациентов.

19:33
1.96K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...