Александровские семьи, воспитывающие детей-инвалидов, приняли участие в семинаре

Кизеловский район в конце сентября принимал семьи, воспитывающие детей-инвалидов, из пяти городов: Александровска, Губахи, Лысьвы, Березников и Соликамска. 

В спортивном комплексе «Иванов лог» краевая организация ВОИ провела обучающий семинар «Счастье в доме». Пообщаться и набраться опыта сюда приехали около сорока человек. 

– В этом году наш проект, направленный на работу с детьми-инвалидами и их родителями, выиграл грант краевого конкурса социальных проектов, – отметила организатор встречи Элла Фуражкова. – В ходе его реализации мы проводим обучающие семинары, направленные на информационную и психологическую поддержку семей, и цикл развивающих мероприятий для детей с инвалидностью. 

Обсуждение обозначенных проблем шло в форме «круглого стола», в ходе которого на вопросы участников отвечал профессиональный юрист. Особый интерес вызвали психологические ролевые игры. С детьми в это время работали педагоги в спортивном и тренажерном залах, проводились спортивные мероприятия на открытом воздухе, а также викторины и познавательные игры, – сообщает газета «Новое время».

20:08
2.14K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...