В Александровске трое молодых людей осуждены за угон

В Александровске трое молодых людей осуждены за угон

Александровский городской суд вынес приговор в отношении троих местных жителей 1998, 1999 и 2000 года рождения. Они признаны виновными в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Преступление было совершено в сентябре прошлого года. В ночное время молодые люди подошли к автомобилю ВАЗ, припаркованному возле одного из домов города. Один из них проник в салон транспортного средства через незапертую дверь и попытался завести машину путём соединения проводов зажигания. В это время остальные соучастники толкали автомобиль. Запустить двигатель злоумышленникам не удалось. Продвинув машину на несколько метров, молодые люди бросили её, а сами скрылись с места преступления. Перед уходом один из несовершеннолетних ударил ногой по автомобилю, разбив левую заднюю фару.

Потерпевший, обнаружив утром повреждения на своём транспортном средстве, сразу же сообщил в полицию. По факту угона возбудили уголовное дело. Злоумышленники были задержаны стражами порядка в кратчайшие сроки. По словам молодых людей, они просто хотели прокатиться на чужом автомобиле.

Суд приговорил молодых людей к лишению свободы сроком на 1 год 3 месяца для самого старшего и по 1 году для остальных соучастников условно.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

08:13
1.89K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...