29 мая в Прикамье начнется сдача ЕГЭ

29 мая в Прикамье начнется сдача ЕГЭ

29 мая в Пермском крае стартует кампания по проведению Единого госэкзамена (ЕГЭ), которая продлится до 1 июля.

По словам министра образования Раисы Кассиной, подготовка к сдаче ЕГЭ уже началась. Организовано взаимодействие со всеми заинтересованными структурами, ведомствами и партнерами. В 2017 году будет открыто 100 пунктов проведения экзаменов.

В этом году 56 пермяков с ограниченными возможностями здоровья предпочли сдавать экзамены в форме ЕГЭ и планируют дальнейшее обучение в вузах. Будет проведена и сдача ЕГЭ в системе ГУФСИН (121 ученик). На сегодняшний день досрочно сдали ЕГЭ 144 выпускника школ. Правда, было зарегистрировано два случая использования шпаргалок, результаты аннулированы.

Для проведения ЕГЭ в этом году будет привлечено более пяти с половиной тысяч организаторов и педагогов. Запланировано также открытие ситуационно-информационного центра онлайн-наблюдения на базе педуниверситета. Около 150 студентов будут наблюдать за ходом сдачи ЕГЭ.

По итогам 2016 года Пермский край находится в лидерах по показателям эффективности сдачи ЕГЭ. Так, доля сдавших ЕГЭ на 250-270 баллов увеличилась в прошлом году с 4 до 5%, а доля получивших от 270 до 300 баллов увеличилась с 0,7 до 1,6%.

В показатели эффективности проведения ЕГЭ входят использование новых технологий, организация видеонаблюдения, количество зафиксированных нарушений (списываний), технологические нарушения и так далее.

11:20
1.69K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...