7 и 8 октября ГИБДД проводит рейды на территории района

7 и 8 октября ГИБДД проводит рейды на территории района

Госавтоинспекция Александровского района информирует о проведении профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Пешеход».

7 октября 2017 года в дневное время сотрудниками ОГИБДД будет проведен рейд «Встречная полоса», в вечернее и ночное время «Опасный водитель». Массовые проверки транспорта пройдут с целью пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, а также выявления водителей в состоянии опьянения.

8 октября 2017 года в дневное время будет проведен рейд «Пешеход», в ходе которого особое внимание госавтоинспекторы уделят пресечению нарушений, связанных с переходом проезжей части в неустановленных местах. В вечернее и ночное время водители снова подвергнутся проверке в рамках мероприятия «Опасный водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по следующим телефонам: Дежурная часть Отделения МВД России по Александровскому району 8 (34274) 3-63-30 (02, с мобильного 020), ОГИБДД Отделения МВД России по Александровскому району 8(34274) 3-62-84.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

14:44
1.62K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...