Проведено рейдовое мероприятие «Железнодорожный переезд»

Проведено рейдовое мероприятие «Железнодорожный переезд»

В период с 7 по 9 ноября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района проведено рейдовое мероприятие «Железнодорожный переезд», направленное на предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием железнодорожного и автомобильного транспорта.

По итогам рейдовых мероприятий 9 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановку или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев. Иные нарушения правил проезда через железнодорожные переезды согласно ч. 2 ст. 12.10 КоАП РФ влекут за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

12:25
1.55K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...