Предприниматель незаконно вырубил лес в Александровском районе на миллионы

Предприниматель незаконно вырубил лес в Александровском районе на миллионы

В Пермском крае судом вынесен приговор 42-летнему жителю города Березники и двоим жителям города Чусового 1987 и 1993 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следователями отделения МВД России по Александровскому району установлено, что в мае 2016 года директор организации, занимающейся лесозаготовками на территории района, дал указание операторам самоходных машин, находящимся в его непосредственном подчинении, осуществить рубку лесных насаждений. Все трое знали, что необходимые для заготовки древесины документы отсутствуют. Всего мужчинами незаконно вырублено 1027 деревьев породы ель. Российской Федерации причинен ущерб в размере 3 267 388 рублей.

42-летнему директору организации назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно с лишением права занимать должности, имеющие организационно-распорядительные функции в организациях, связанных с охраной лесов, заготовкой и переработкой древесины, на срок 2 года. Его соучастники получили также условные наказания сроком 3 года 10 месяцев каждому. Также суд обязал подсудимых возместить причиненный лесничеству ущерб в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

08:39
1.94K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...