​Госавтоинспекция Александровского района информирует об итогах ОПМ «Паутина»

​Госавтоинспекция Александровского района информирует об итогах ОПМ «Паутина»

Госавтоинспекция Александровского района информирует об итогах ОПМ «Паутина».

С начала 2017 года на территории Пермского края совершено 502 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей, в которых 89 человек погибло и 728 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, инспекторами дорожно-патрульной службы Отделения ГИБДД по Александровскому району 25 ноября проведена массовая проверка водителей на предмет выявления признаков нахождения в состоянии опьянения. По итогам рейда выявлено 15 нарушений водителями правил дорожного движения. Один водитель задержан за управление автомобилем с признаками опьянения. Среди распространенных нарушений, выявленных в ходе оперативно-профилактического мероприятия, — перевозка детей в автомобиле, тонировка, управление ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

08:13
1.32K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...