В Александровске проводится мероприятие «Безопасные каникулы»

В Александровске проводится мероприятие «Безопасные каникулы»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекцией Александровского района в преддверии новогодних каникул проводится мероприятие «Безопасные каникулы».

Особое внимание уделяется предупреждению нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, профилактике дорожно-транспортных происшествий, происходящих по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств: управление транспортом в нетрезвом состоянии, превышение установленной скорости движения, нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Накануне зимних каникул сотрудники ГИБДД Александровска проводят профилактические беседы с детьми в образовательных учреждениях, напоминая им о Правилах дорожного движения. Они рассказывают, что для безопасного поведения зимой нужно учитывать такие факторы как ограниченную видимость и скользкую дорогу.

Уважаемые родители, проведите с детьми дополнительные беседы о том, как вести себя вблизи проезжей части, особенно в условиях гололедицы. Демонстрируйте детям положительный пример и разберите с ними ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части.

Убедитесь, что на одежде маленьких пешеходов есть световозвращающие значки и браслеты, которые помогут быть заметнее на дороге в условиях плохой видимости (в темноте, во время дождя или снегопада).

Водители будьте особенно внимательны при приближении к пешеходным переходам. Напоминаем, что невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, — влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району,
ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

15:47
1.34K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...