Сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель» и «Встречная полоса»

Сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель» и «Встречная полоса»

В рамках проведения рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса» сотрудниками госавтоинспекции Александровска с 11 по 13 мая 2018 года проверено 168 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 36 нарушений ПДД водителями. 

За управление транспортным средством с признаками опьянения задержаны три водителя, все они отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения.
Водители транспортных средств привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, не предоставление преимущества пешеходам, не использование ремней безопасности, нечитаемые государственные регистрационные знаки, за тонировку автомобиля с нарушением требований ГОСТа.
Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 020. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

08:39
1.25K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...