Возле школы № 6 появится пешеходный переход с перилами и светофором

Возле школы № 6 появится пешеходный переход с перилами и светофором

В конце прошлого года на страницах газеты «Боевой путь» давали информацию о том, что этой весной на перекрёстке улиц возле школы № 6 появится пешеходный переход с перилами и светофором. Сроки по монтажу этой дорожной конструкции, согласно решению Александровского городского суда, как мы помним, ограничивались первым мая. Но вот уж скоро июнь не за горами, а обещанного обновления так и нет. Естественно, такое несоответствие стало порождать вопрос среди жителей города: «А светофор-то будет?». Отвечаем: «Будет!». В администрации городского поселения нам пояснили, что, ввиду проведения размещения аукциона, сроки по выполнению работ придётся передвинуть: 

− На данный момент идёт процедура определения подрядчика, − говорит зам. главы администрации АГП по социальным вопросам Марина Акчубакова. − На монтаж перильного ограждения объявлен аукцион, далее мы планируем заключать муниципальный контракт на установку самого светофора. Сумма средств, выделенных из бюджета АГП, для исполнения решения суда составляет 500 тыс. руб. Предположительно контракты будут заключены в июне, а крайний срок исполнения − до 10 августа.
Так что ждать осталось немного. Этим летом ограждения и светофор должны появиться в назначенном месте.
Напоминаем, что согласно проекту, переход будет оснащён мигающим светофором типа Т.7 со знаком пешеходного перехода и ограждениями перильного типа длиною не менее 50 метров с каждой стороны. А как это будет выглядеть в конечном итоге, скоро увидим сами!

Николай ВИЛЬГЕЛЬМ

Источник:
10:51
1.75K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...