Россельхознадзор опроверг информацию о штрафах за выращивание картофеля для личных нужд

Россельхознадзор опроверг информацию о штрафах за выращивание картофеля для личных нужд

Россельхознадзор опроверг информацию СМИ о штрафах за выращивание картофеля для личных нужд из своего посадочного материала, следует из информации размещенной на сайте ведомства.

«В связи с появившейся в СМИ информации о «…внесении изменений в ст. 10.12 КоАП РФ, согласно которой, граждане не могут выращивать на своих участках картофель и другие овощные и фруктово-ягодные культуры, используя посевной материал из своих запасов или самостоятельно заготовленный на своих приусадебных участках, под угрозой административного штрафа» Россельхознадзор считает целесообразным пояснить, что таких инициатив служба не выдвигала», — говорится в сообщении.

Ответственность за продажу семян и посадочного материала ненадлежащего качества и неизвестного происхождения в организованных и неорганизованных местах торговли предусмотрена только для тех, кто ведет коммерческую деятельность. Так, данные меры ответственности не имеют отношения к физическим лицам, выращивающим растительную продукцию для собственных нужд, отмечается в пресс-релизе.

09:54
1.11K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...