В Карьере Известняк автомобиль сбил ребенка

В Карьере Известняк автомобиль сбил ребенка

7 сентября 2018 года в дневное время у дома 33 по ул.Железнодорожная поселка Карьер-Известняк Александровского района водитель автомашины ВАЗ-211440 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП ребенок 12 лет получил травмы и госпитализирован в ЦГБ г.Березники. По факту ДТП проводится проверка.

Напоминаем, что согласно п.4.3 ПДД РФ: «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин».

ГИБДД обращается к родителям несовершеннолетних пешеходов с просьбой уделить особое внимание безопасности детей на дорогах, проводить с ними ежедневные беседы о соблюдении правил дорожного движения, безопасном поведении во время прогулок на улице, при переходе проезжей части. Также следует неоднократно пройти с ребенком маршрут из дома школу и обратно и обеспечить наличие на одежде ребенка светоотражающих элементов, которые позволят водителю заблаговременно увидеть юного пешехода на проезжей части.

Водителям следует быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и образовательным учреждениям, кроме того, следует быть готовыми к внезапному появлению детей на проезжей части, ведь ребенок самый непредсказуемый участник дорожного движения. Будьте внимательны и бдительны!

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

майор полиции Д.Е.Казаков

11:53
1.37K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...