В Александровске прошло торжественное посвящение первоклассников в пешеходы

В Александровске прошло торжественное посвящение первоклассников в пешеходы

Госавтоинспекторы отдела МВД по Александровскому району приняли участие в торжественной церемонии посвящения первоклассников в пешеходы. Мероприятие, в котором приняли участие более 120 ребят, состоялось на базе одной из школ поселка Яйва. Событие, ставшее традиционным, организовали педагоги учебных заведений района.

В гости к ребятам пришел сказочный персонаж Незнайка. Он предложил первоклассникам отправиться в путешествие в страну Правил дорожного движения. Ребята с радостью согласились. Во время путешествия школьники проходили испытания: читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора.

Затем сотрудники ГИБДД посвятили ребят в пешеходы. Для этого первоклассники произнесли клятву о том, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения. Госавтоинспекторы вручили школьникам удостоверения юных пешеходов и памятки по безопасности дорожного движения.

Для учеников 2 и 3 классов организаторы подготовили игру «Путешествие в страну безопасности». Ребятам прошли 6 станций, на которых показали свои умения в различных жизненных ситуациях. Школьники продемонстрировали отличные знания безопасного поведения во время пожара. На этапе «Безопасности дорожного движения» юные пешеходы в игровой форме вспомнили правила перехода проезжей части, а также задали инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД интересующие вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

08:56
1.2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...