Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция Александровского района предупреждает:

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов кратковременные осадки (дождь, мокрый снег, по северу мокрый снег, снег). Местами по краю установление временного снежного покрова. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Александровского района рекомендует быть на дорогах более внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дороге в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях образования на проезжей части наледи и на заснеженном покрытии.

В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при условии отсутствия транспортных средств. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

22:57
1.05K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...