«Уралкалий» начинает возводить в Березниках многоквартирный дом для своих сотрудников

«Уралкалий» начинает возводить в Березниках многоквартирный дом для своих сотрудников

Генеральным подрядчиком строительства комплекса пятиэтажных и восьмиэтажных жилых домов на 100 квартир выбрано ООО «ГКМ инжиниринг», застройщиком — АО «Соликамский строительный трест». Сейчас завершено обустройство стройплощадки и начато строительство фундамента.

Новые дома будут иметь четыре типа квартир: 10 однокомнатных площадью от 35 кв. м до 57 кв. м, 40 двухкомнатных квартир, 45 трёхкомнатных и 5 четырёхкомнатных квартир площадью до 96 кв. м. Их планировка будет особой — она позволит собственникам при необходимости произвести перепланировку комнат, что стало возможным благодаря использованной технологии монолитно-каркасного строительства.

На первых этажах расположатся помещения для колясочных и кладовых для велосипедов. Входы в подъезды адаптированы для маломобильных групп населения — они размещены на уровне земли и не имеют ступеней. Дома будут иметь закрытые дворы, оборудованные зонами отдыха и занятий спортом, и обособленные стоянки для авто.

Планируется, что приобрести квартиры в этих домах работники «Уралкалия» смогут на льготных условиях. Компания будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение десяти лет с момента ее получения. Приоритетное право на покупку жилья в новых домах будут иметь работники остродефицитных и наиболее востребованных в компании специальностей.

08:34
1.6K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...