​В Александровске госавтоинспекторы проводят профилактические беседы о соблюдении ПДД в школах

​В Александровске госавтоинспекторы проводят профилактические беседы о соблюдении ПДД в школах

По итогам января 2019 года в Пермском крае зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых погиб 1 ребенок и 43 получили травмы различной степени тяжести. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей госавтоинспекторы посещают образовательные учреждения Алексанровского района. Инспекторы проводят профилактические занятия с учащимися с 1 по 10 классы.

15 февраля инспекторы ГИБДД встретились с учащимися МБОУ «ООШ №7» поселка Карьер-Известняк. Встреча прошла в форме диалога, ребята с удовольствием отвечали на вопросы полицейских о том, как нужно вести себя на дорогах и вблизи проезжей части, приводя примеры из своего опыта, вместе повторили значения дорожных знаков. Мальчикам и девочкам напомнили, что зимой дорога становится крайне опасной, поэтому при переходе проезжей части дети должны сохранять бдительность, не отвлекаться по сторонам и не пытаться перебегать улицу перед движущимся транспортом. Госавтоинспекторы отметили, что учащиеся должны уделять Правилам дорожного движения столько же внимания, как и другим дисциплинам в школе.

В завершение встречи учащимся школы агитационные памятки с рекомендациями по правилам поведения рядом с проезжей частью в зимний период, а ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

16:49
978
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...