В Кизеле состоялось открытое первенство города по волейболу

В Кизеле состоялось открытое первенство города по волейболу

В спортивном зале школы №1 города Кизела состоялось открытое первенство города по волейболу среди мужских сборных команд предприятий и организаций и общеобразовательных учреждений, посвящённое Дню защитника Отечества.

В первый день собралось небольшое количество команд, но встречи оказались интересными и захватывающими. На первый взгляд силы у команд были равны. По итогам всех встреч среди взрослых мужских команд места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Город Губаха», 2 место – команда «Ветераны» (Кизел) и на третьем месте – команда «Администрация» (Кизел), капитан команды – глава города Кизела Андрей Родыгин.

Во второй день соревнований на площадке сразились три школьные команды Кизела, две из Губахи и одна школа из Александровска. Игры получились очень напряжёнными и зрелищными. Почти каждая встреча состояла из трёх партий, настолько упорной была борьба за каждое очко. В итоге, в полуфинал вышли команды «НОЦ» (Губаха) и «Алекс» (Александровск). Ребята из Александровска не без труда вырвали победу у команды «НОЦ», теперь им предстояла встреча в финале за 1 место с командой школы №15. Что творилось на площадке, не передать словами! Команды шли вровень, очко в очко, до самой третьей партии. И вот последняя подача, последний розыгрыш мяча и… последнее победное очко забивает команда «Алекс» и становится абсолютным победителем первенства! Организаторы и болельщики остались в восторге от зрелищной игры!

Команда-победитель увезла кубок в Александровск. Мы надеемся, что в следующем году наши кизеловские волейболисты отыграются и кубок останется в Кизеле.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Кизела, спортивная школа города. Главный судья Лариса Ташкинова, секретарь Ольга Жилкина.

Администрация спортивной школы благодарит директора школы №1 Наталью Борисову за предоставление спортивного зала и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Ольга ЖИЛКИНА, инструктор ДЮСШ

09:01
1.19K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...