​Госавтоинспекторы Александровска напомнили школьникам о ПДД перед каникулами

​Госавтоинспекторы Александровска напомнили школьникам о ПДД перед каникулами

В рамках проводимого на территории района профилактического мероприятия «Безопасные каникулы – весна 2019» сотрудники ГИБДД провели инструктаж по безопасности дорожного движения в МБОУ «БСОШ №1» переезд началом весенних каникул. Полицейские напомнили учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения и рассказали об основах безопасного поведения на дорогах.

С учениками начальных классов инспекторы повторили, как правильно перейти проезжую часть, рассказали о так называемых «дорожных ловушках» и правилах дорожного движения для маленьких велосипедистов. Школьникам постарше подробно разъяснили о том, какой административной ответственности подвергнутся водители скутеров, мопедов и мотоциклов, не достигшие 16-летнего возраста и не имеющие водительского удостоверения для управления данными ТС. Знания о безопасном поведении на дороге в этот день получили более 500 школьников.

Уважаемые родители, в период весенних каникул дети будут больше времени проводить не улице, без присмотра взрослых, обязательно напомните детям о правилах дорожного движения, обсудите возможные опасные ситуации на дороге, объясните как безопасно и правильно перейти дорогу, приобретайте детям яркую одежду, со световозвращающими элементами, чтобы ребенок был заметен на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

13:44
1.11K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...