​Полицейские Александровска познакомили школьников со своей профессией

​Полицейские Александровска познакомили школьников со своей профессией

Учащихся 6 класса МБОУ «БСОШ №1» г.Александровска пригласили посетить местное отделение полиции. Ребят ждали члены Общественного совета, которые проводили их к патрульному автомобилю, на котором несет службу наряд инспекторов ДПС. Госавтоинспекторы продемонстрировали школьникам патрульные автомобили: рассказали об устройстве и специальных приборах, показали светосигнальное оборудование спецтранспорта. Ребятам разрешили посидеть за рулем патрульного автомобиля. Также каждый желающий подросток обратился к своим одноклассникам через СГУ с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

Затем сотрудники отделения по работе с личным составом организовали школьникам встречу с экспертом-криминалистом, который показал им содержимое своего чемодана. Далее ребята познакомились с вооружением полицейских, а сотрудник уголовного розыска, психолог и участковый уполномоченный провели с ними профилактические беседы.

В заключение полицейские ответили на все интересующие школьников вопросы. Многие ребята выразили желание поступить в дальнейшем на службу в полицию и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Бачева Е.А.

10:08
1.09K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...