Направлено в суд уголовное дело об убийстве в поселке Карьер-Известняк

Направлено в суд уголовное дело об убийстве в поселке Карьер-Известняк

Следственным отделом по г. Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 19.04.2019 окончено уголовное дело по факту убийства 47-летнего жителя п. Карьер-Известняк Александровского района.

Следствием установлено, что данное преступление совершил ранее неоднократно судимый 56-летний житель п. Карьер-Известняк Александровского района. Трагедия произошла вечером 23.02.2019 в квартире по месту проживания потерпевшего. Данному событию предшествовала длительная «попойка». Злоумышленником оказался инвалид 2-й группы. В результате пьяной ссоры он неожиданно причинил потерпевшему, сидевшему за столом, два проникающих ножевых ранения в грудную полость слева. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник лёг спать, а по утру проснувшись, вызвал сотрудников полиции и выдвинул версию, что убийство было совершено неустановленным лицом, пока он спал. Не смотря на это, следователям удалось найти улики, изобличающие настоящего убийцу. Преступник был заключен под стражу.

25.04.2019 данное уголовное дело с обвинительным заключением прокурором г. Александровска для рассмотрения направлено в Александровский городской суд.

Виновному может грозить наказание в виде лишения свободы до 15-ти лет лишения свободы.

Руководитель следственного отдела по г. Александровск

полковник юстиции В. Я. Баяндин

15:59
1.15K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...