Крупный штраф за незаконную вырубку леса получили два жителя Александровского района

Крупный штраф за незаконную вырубку леса получили два жителя Александровского района

Александровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей Александровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). В результате совершения указанного преступления Российской Федерации причинен ущерб более чем на 500 тыс. руб.

Указанные лица, один из которых являясь индивидуальным предпринимателем, занимались лесозаготовками и предоставлением услуг в области лесозаготовок, достоверно зная, что проведение рубки лесных насаждений возможно только при наличии соответствующих документов, не имея разрешительных документов на заготовку древесины, а именно: лесной декларации и договора подряда на заготовку леса совершили незаконную рубку деревьев породы ель, незаконно срубленные деревья вывезли с лесосеки на принадлежащем одному из осужденных автомобиле, планируя в последующем реализовать древесину, а вырученные денежные средства использовать по своему усмотрению.

В ходе расследования данного уголовного дела обвиняемым добровольно возмещен ущерб в сумме 95 000 рублей, кроме того в счет обеспечения возмещения причиненного ущерба следователем с согласия суда наложен арест на имущество обвиняемых (транспортные средства) на сумму более 400 000 рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с согласием обвиняемых с предъявленным им обвинением, и назначено наказание обоим подсудимым в виде штрафа в размере 250 000 рублей, в счет возмещения причиненного ущерба с осужденных взыскано 409 363 руб.

Пом. прокурора города, юрист 1 класса И.А. Зорина

10:40
3.51K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...