В Прикамье к отопительному сезону готово 83% многоквартирных домов

В Прикамье к отопительному сезону готово 83% многоквартирных домов

В Пермском крае к отопительному сезону готово 83% многоквартирных домов. Такие данные были озвучены на заседании правительства Пермского края. Основной повесткой заседания стал вопрос о подготовке муниципальных образований края к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Подготовить предстоит более 27 тысяч многоквартирных домов, почти 5 тысяч объектов социальной сферы, более 1 тысячи котельных и столько же километров теплосетей.

Максим Решетников, губернатор Пермского края:

— В этом году на эти цели в общей сложности мы направляем 1,8 млрд рублей. Это за счёт всех источников, в том числе и за счёт ресурсоснабжающих организаций, то есть за счёт тарифов, дополнительные деньги из бюджета. Ну и вот по справке это практически 17% к прошлому году.

По данным министерства ЖКХ подготовка идёт согласно графику. Планы по сетям, котельным и соцобъектам на сегодняшний момент выполняются на 100%, есть отставание по многоквартирным домам — пока готово 83%. Но возникли проблемы по объектам теплоснабжения в семи муниципалитетах региона. Среди них: Александровский, Губахинский, Чусовский, Краснокамский городские округа, а также Кизеле — там введён режим повышенной готовности.

Александр Шицын, исполняющий обязанности министра ЖКХ и благоустройства:

— Пути решения проблем найдены. В том числе через механизм оказания финансовой помощи. Так, Кизелу и Александровску выделено на подготовку к зиме 14,5 млн рублей из резервного фонда Пермского края.

10:17
994
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...