Акцент - на надежность

Акцент - на надежность

Как пояснил директор МУП «Теплоээнергетика» Владимир Хомяков, полностью проведены гидравлические испытания на тепловых сетях. На отдельных участках, где были обнаружены утечки, произведены ремонтные работы. Сети на 100 процентов готовы к приему теплоносителя.
На сегодняшний день начали готовиться к замене теплообменника. Работы будут выполняться исходя из размеров субсидии, которая утверждена распоряжением Правительства Пермского края «О выделении денежных средств на подготовку объектов теплоснабжения к отопительному зимнему периоду». В том числе в состав затрат включена замена теплообменника на центральном тепловом пункте для более качественного предоставления коммунальных услуг гражданам.
Работы по замене теплообменника на ЦТП продолжатся и после вступления в отопительный период.
В плановом режиме выполняются работы на котельной. Сейчас самая главная и ответственная задача – установить приборы измерения, которые были отданы на поверку.
— После установки измерительных приборов начнем работы по запуску котельной, — продолжает В. А. Хомяков. – Понятно, что жителей больше всего волнует, когда начнется отопительный сезон.
В соответствии с постановлением администрации Александровского муниципального района дата начала отопительного сезона определена как 15 сентября.
Но, исходя из нашей схемы теплоснабжения, отопительный сезон невозможно начать, пока не будут проведены подготовительные работы по заполнению сетей подогретой химически водоочищенной водой.
Заполнение сетей планируем начать в период с 7 по 9 сентября. Акцент, в первую очередь, ставится на надежность, поэтому работаем выверенно, чтобы получить гарантированный результат, и чтобы в дальнейшем у нас никаких аварий не произошло.

Наталья КУЗНЕЦОВА

10:02
794
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...