В районе Соликамского рудника обнаружен провал 20 на 30 метров

В районе Соликамского рудника обнаружен провал 20 на 30 метров

18 ноября 2014 года в 20 часов 12 минут от диспетчера ЕДДС города Соликамск Пермского края в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступила информация о том, что представителями СКРУ №2 в 3,5 км восточнее от объекта обнаружен провал грунта размерами 20 на 30 метров.

Со слов представителей объекта в данном месте находится старый заброшенный рудник, угрозы населению города Соликамска не представляет, так как выработок под городом нет. Расстояние от провала до жилых домов составляет 3,5 километра.

Службой безопасности объекта выставлено оцепление для предотвращения попадания в район провала случайных лиц. Ситуация находится под контролем.

На 10 часов 00 минут 19 ноября 2014 года запланировано заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором будут определены дальнейшие мероприятия по установлению причин произошедшего.

Ранее в 18 часов 12 минут 18 ноября 2014 года по превышению подъема уровня солевого раствора в шахте на объекте было проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности объекта, на котором было принято решение 19 ноября 2014 года привлечь сотрудников института геологии из Санкт-Петербурга для установления причин повышения уровня солевого раствора в шахте. Этих же сотрудников планируется привлечь для установления характера образования провала и их взаимосвязи.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю

12:41
2.83K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...