Нам со спортом по пути!

Нам со спортом по пути!

Открытие новой спортивной площадки состоялось 13 сентября в детском саду № 16 г. Александровска. Инновационный проект «Учусь быть здоровым» стал воплощением коллективной идеи, выдвинутой сотрудниками и родителями воспитанников детского сада № 16. При содействии районной администрации была сформирована и подана заявка на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь», который ежегодно проводится на территории Прикамья.

Проект детского сада вошел в число победителей отборочного этапа, а на его реализацию компания «Лукойл-Пермь» выделила 300 тысяч рублей.

ИзображениеВозведение спортивной площадки завершилось в первых числах сентября. На объекте установлены разнообразные спортивные снаряды и приспособления для игры в футбол, баскетбол, волейбол; имеется несколько видов лазов для подвижных упражнений, шесты с подвесными бабочками, тройные мишени для метания мячей, спортивные бревна и прочие устройства для активных занятий на свежем воздухе. Все оборудование адаптировано для детей дошкольного возраста и рассчитано на развитие ловкости, меткости, гибкости и подвижности малышей — всех тех полезных навыков, которые несут огромную пользу для здоровья и укрепляют спортивную подготовку детей.
Право разрезать красную ленту было предоставлено главе Александровского муниципального района Светлане Валентиновне Богатыревой и заведующей детским садом № 16 Марине Михайловне Гордовой, после чего под аплодисменты зрителей и гостей на площадку прошествовали воспитанники двух подготовительных групп «Кораблик» и «Светлячки».

ИзображениеС приятным событием коллектив детского сада поздравила С. В. Богатырева, подчеркнув, что эта спортивная площадка – закономерный результат совместных усилий. Так, по инициативе сотрудников и родителей родился проект «Учусь быть здоровым». Участие и последующая победа в конкурсе социально-культурных проектов, проводимых ООО «Лукойл-Пермь», помогли воплотить эту мечту в реальность. 350 воспитанников получили две современные, эффективные и безопасные спортивные площадки. Искренние слова благодарности Светлана Валентиновна адресовала тем людям, кто стоял у истоков идеи проекта, кто занимался разработкой документов, особо отметив участие заведующей детским садом № 16 Гордовой Марины Михайловны и начальника отдела социальной политики районной администрации Галкина Антона Михайловича. Отдельно глава района поблагодарила компанию ООО «Лукойл-Пермь» за те широкие возможности, которые дает территориям участие в конкурсах социальных и культурных проектов.
— Александровский муниципальный округ открыт для взаимного сотрудничества, и мы будем продолжать участвовать во всех проектах Пермского края, — подчеркнула глава муниципального образования.
Быть подтянутыми и здоровыми дошкольникам помогут регулярные занятия на спортивной площадке. И в продолжение добрых пожеланий дети продемонстрировали свои спортивные умения – исполнили коллективную зарядку, опробовали в деле тренажеры и даже сыграли дружеский матч в волейбол.

ИзображениеВ ответном слове заведующая детским садом М. М. Гордова от имени всего коллектива поблагодарила всех ответственных лиц и исполнителей, причастных к тому, что этот проект состоялся – руководителей и специалистов районной администрации, подрядную организацию – поставщика услуги, компанию ООО «Лукойл-Пермь», коллег и родителей, чья поддержка помогла осуществить задуманное. Инновационный проект «Учусь быть здоровым» – часть большой работы по развитию здоровьесберегающего направления в дошкольном образовании.

Наталья КУЗНЕЦОВА
Фото автора

05:42
887
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...