В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель»

В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель»

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 27 по 29 сентября 2019 года проведены рейды «Опасный водитель» и «Встречная полоса». В рамках рейдов проверено 169 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 45 нарушений ПДД участниками дорожного движения.

За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержано 2 водителя. Также выявлен выезд водителем на встречную полосу в нарушение ПДД РФ. К административной ответственности привлечены: 4 водителя — за тонировку, 1 водитель — за не пристегнутый ремень безопасности,1 водитель – за нечитаемый государственный регистрационный знак, еще 1 водитель — за нарушение правил перевозки детей в автомобиле.

За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности в соответствии со статьёй 12.29 КоАП РФ привлечено 3 пешехода. Данная статья предусматривает санкции в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 020.Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

23:19
814
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...