Первоклассников из Яйвы посвятили в пешеходы

Первоклассников из Яйвы посвятили в пешеходы

На базе МБОУ «СОШ №3» поселка Яйва Александровского района прошла церемония торжественного посвящения первоклассников в пешеходы. В мероприятии приняли участие более 100 первоклассников из МБОУ «СОШ №3» и «СОШ №33» п.Яйва. Событие, ставшее традиционным, организовали педагоги с привлечением сотрудников Госавтоинспекции.

В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Незнайка и Шапокляк. Они предложил первоклассникам отправиться в путешествие в страну Правил дорожного движения. Ребята с радостью согласились. Во время путешествия школьники проходили испытания: читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора, танцевали под музыку.

Изображение

Затем инспектор посвятила ребят в пешеходы. Для этого первоклассники произнесли клятву о том, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции вручили им удостоверения юных пешеходов.

Изображение

Госавтоинспекция призывает родителей уделить время и показать малышам самый безопасный маршрут в школу, обращая внимание ребенка на трудные участки, а автомобилистов — быть бдительными, проезжая рядом с образовательными учреждениями. Младшие школьники знают основные правила поведения на дороге, но в силу возраста часто ведут себя неосмотрительно. Ребенок способен заиграться и выбежать на дорогу во дворе, а по пешеходному переходу может побежать, не посмотрев по сторонам. С начала года в Александровском районе в ДТП пострадало 4 детей, 2 из них — по вине взрослых нарушителей, остальные 2 пострадали по собственной неосторожности.

Уважаемые родители, не забывайте, что самый лучший способ научить ребенка правильному поведению на дороге — быть для него достойным примером для подражания.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

23:24
944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...