30 октября район посетил главный федеральный инспектор по Пермскому краю

30 октября район посетил главный федеральный инспектор по Пермскому краю
В среду, 30 октября на нашей территории побывал с рабочим визитом главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Владимирович Половников.
Рабочая программа дня открылась расширенным совещанием в кабинете главы районной администрации, на котором присутствовали заместители главы и начальники отделов по всем основным направлениям деятельности муниципального органа власти. Глава территории Светлана Валентиновна Богатырева представила доклад, в котором затронула экономические и социальные аспекты жизни муниципалитета, озвучила итоги реализации национальных проектов и майских указов, участие в инвестиционных, федеральных и региональных проектах с целью привлечения на территорию дополнительного финансирования.
Отдельным блоком вместе с федеральным инспектором присутствующие обсудили направления, которые являются ключевыми во взаимодействии с органами краевой власти.
Следующим пунктом программы стало посещение Александровского машиностроительного завода, где состоялась рабочая встреча с выходом на производственные площадки.
Завершилась программа дня знакомством с коллективом детской театральной студии «Балаганчик» ДК «Энергетик» п. Яйва и просмотром спектакля «Неужели меня нет». Именно с этой постановкой «Балаганчик» будет представлять в ноябре наш регион в окружном фестивале «Театральное Приволжье», который проводится под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в объявленный Президентом России Год театра. После спектакля пермские гости в узком кругу пообщались со студийцами и их руководителем Мариной Ивановной Алексеевой, обсудили репертуар и творческие планы на будущее.
17:44
1.09K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...