Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения

С началом школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекциипроводятся профилактические беседы на тему безопасного нахождения на дороге восенне-зимний период и о правилах перехода проезжей части. Основная задача длясотрудников ГИБДД заключается в том, чтобы подробно объяснить не только детям,но и взрослым, насколько опасным может быть нахождение ребенка вблизи проезжейчасти в условиях недостаточной освещенности и плохих погодных условий.

В связи с сокращением светового дня и изменениями погодныхусловий в осенне-зимний период, сотрудники ГИБДД г. Александровска акцентируютработу на профилактике нарушений правил перевозки детей-пассажиров в салонеавтомобиля, на снижении скорости автолюбителями при движении по мокрому искользкому покрытию, а также на использовании не только детьми, но и взрослыми,светоотражающих элементов на одежде в темное время суток во избежаниедорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции Александровского районаобращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать требования Правилдорожного движения, снижать скорость вблизи образовательных организаций,нерегулируемых пешеходных переходов и других мест, где возможно появлениедетей.

В черте города Госавтоинспекция рекомендует детям и взрослымпешеходам обозначить себя световозвращающими элементами. Чтобы в темное времясуток или в условиях ограниченной видимости быть заметнее на дороге, нужностараться использовать светлую или яркую одежду, лучше всего сосветовозвращающими элементами. В темное время суток при попадании света от фаравтомашины или уличного фонаря, они начинают светиться, обозначая движениечеловека.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют родителямвнимательно присматривать за детьми, так как предоставленные самим себе, безродительского надзора, маленькие участники дорожного движения забывают обосторожности и, заигравшись, выбегают на дорогу, не убедившись, что водители ихвидят. Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правилдорожного движения, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжуючасть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильного поведенияна дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

14:41
738
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...