Сыграли достойно

Сыграли достойно

Для александровских хоккеистов Первенство Пермского краяначалось с домашних игр. Ребята уже сыграли по две игры с командами «Академия»(Краснокамск), «Северные волки» (Красновишерск) и «Медведи» (Соликамск). Сейчаснаша команда «Алекс-Wolf» готовится к первой выездной игре. 16-17 ноября ейпредстоит сыграть две игры с хоккеистами из города Чайковский на их территории, а 23-24 ноября команда из Чайковского приедет с ответным визитом к нам.


Всего в Первенстве Пермского края по хоккею среди команд мальчиков до 12 летучаствуют 8 команд из городов Пермь, Краснокамск, Красновишерск, Губаха,Соликамск, Чайковский и Александровск. Игры продлятся до марта 2020 года.


— Наши ребята неплохо стартовали, — комментирует директор ДЮСШ Илья Караксин. –Отыграли достойно, хотя могли бы и лучше. Первые игры с командой Краснокамскасостоялись 26 октября. Одну игру ребята выиграли со счетом 5:3, вторую, ксожалению, проиграли – 3:5. Подобная ситуация сложилась и во время игр с командойиз Красновишерска (первую игру выиграли со счетом 4:0, вторую проиграли – 2:3).Ребятам немного не хватило концентрации, собранности и физической выносливости.Зато соликамским хоккеистам наша команда не уступила, обе игры, которыесостоялись 5 ноября, были в нашу пользу. Надо отметить, что такое ПервенствоПермского края проводится впервые и очень значимо для юных хоккеистов.Нарабатывается хороший игровой опыт. Если раньше был только турнир «Золотаяшайба» (в котором мы участвуем не первый год и занимаем призовые места), онохватывал лишь игры с командами, так называемого, Северного куста за выход вфинальную часть турнира, то Первенство проходит изначально по всему Пермскомукраю. В общем, ребятам предстоит провести по четыре игры с каждой командой-соперницей:две на льду «Алекс-Арены» и две игры выездные. Конечно, это затратно, но здесьнужно сказать большое спасибо родительскому комитету за поддержку.
Пожелаем нашим юным хоккеистам удачи и будем надеяться на победу.

Ирина АТЕПАЕВА
Газета «Боевой путь» № 45 от 08.11.2019.

15:29
811
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...