В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель»

В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель»

В целях профилактики совершения дорожно-транспортныхпроисшествий с тяжкими последствиями сотрудниками ГосавтоинспекцииАлександровска с 30 октября по 05 ноября проведены рейдовые мероприятия«Внимание, пешеход!» и с 01 по 05 ноября 2019 года — «Опасный водитель». Врамках рейдов проверено 383 единицы автотранспорта. По итогам проверки выявлено85 нарушений ПДД участниками дорожного движения.

В рамках мероприятия «Внимание, пешеход», сотрудники ГИБДДуделяли особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движенияпешеходами, таких как переход проезжей части пешеходами в неустановленномместе, а также движение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара. Поитогам рейдов 11 пешеходов привлечено к административной ответственности заданные нарушения ПДД.

За управление транспортными средствами с признакамиопьянения задержано 4 водителя. К административной ответственности привлечены: 6водителей — за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 13 водителей — зане пристегнутый ремень безопасности, 6 водителей — за тонировку, 1 водитель –за не предоставление преимущества в движении пешеходу.

Госавтоинспекция Александровского района напоминаетводителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянииопьянения, а также нарушений Правил дорожного движения.

   Если Вы сталисвидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управленияавтомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этомближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России поАлександровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. Позвонивв дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (повозможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

15:35
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...