Госавтоинспекция предупреждает о недопустимости управления транспорта в состоянии опьянения

Госавтоинспекция предупреждает о недопустимости управления транспорта в состоянии опьянения
Госавтоинспекция предупреждает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

С 1 по 22 апреля 2020 сотрудниками Госавтоинспекции Александровска отстранено от управления 11 водителей с признаками опьянения. Из них 4 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно – за это предусмотрена уголовная ответственность.
За данный период инспекторами ДПС  проверено 645 транспортных средств, пресечено 255 нарушений ПДД участниками дорожного движения. Водители привлекались за не пристегнутые ремни безопасности, нарушения правил перевозки детей, не предоставление преимущества в движении пешеходам, тонировку, отсутствие полиса ОСАГО. К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в соответствии со статьёй 12.29 КоАП РФ привлечено 16 пешеходов. 
Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. 
   Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева
10:03
728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...