Действие Указа об ограничительных мерах в Пермском крае продлено до 30 июня

Действие Указа об ограничительных мерах в Пермском крае продлено до 30 июня
19 июня на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о продлении ограничительных мер в Прикамье. Самоизоляция продлится до конца июня.

Как доложил глава Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев, два дня коэффициент распространения коронавируса ниже единицы. При этом за неделю прирост числа инфицированных – 2,2%. Для сравнения средний показатель по России 1,5%.

Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что снятия самоизоляции ждут все жители региона, но при этом куда важнее не допустить новых вспышек инфекции. «Мы смотрим, как ведут себя другие регионы, проведём свой системный анализ. У меня будет поручение: к следующему штабу профильным министерствам совместно с Роспотребнадзором разработать график снятия ограничительных мер, соответствующих второму и третьему этапу. В первую очередь это касается деятельности торговых центров, общепита, детских лагерей. Такой график нам нужен, но в первую очередь будем ориентироваться на уровень заболеваемость», — отметил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

При этом на оперштабе подтвердили, что в Дни памяти Великой Отечественной войны жители региона могут собираться группами до 5 человек. Соответственно 22 июня прикамцы могут почтить память героев ВОВ, в том числе посетить кладбища и места захоронения, при условии наличия средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции.
11:45
851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...