Путин призвал улучшить ситуацию в первичном звене здравоохранения

Путин призвал улучшить ситуацию в первичном звене здравоохранения
Глава государства отметил, что предстоит серьезная работа по улучшению состояния ФАПов, поликлиник, больниц, служб скорой и неотложной медицинской помощи. Необходимо укрепить кадровый состав таких учреждений и повысить доступность современной диагностики заболеваний.

«И, безусловно, обеспечить широкую цифровизацию, использование технологий искусственного интеллекта в работе медицинских учреждений на всех уровнях», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что работа по улучшению ситуации в этой сфере должна осуществляться не в конкретных городах, а по всей России, чтобы граждане могли получать качественную медицинскую помощь, а медработники работали в современных условиях и применяли самое передовое оборудование.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о возможности отодвинуть на полгода срок начала модернизации первичного звена российского здравоохранения, поскольку сегодня все усилия направлены на борьбу с коронавирусом. На сегодняшней встрече президент также заявил, что работа «обязательно будет начата и доведена до конца».
13:08
678
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...