Количество публикаций в сообществах «Вконтакте» снизится до 50-ти в день

Количество публикаций в сообществах «Вконтакте» снизится до 50-ти в день

Число публикаций от имени сообществ «Вконтакте» будет ограничено с 200 до 50 в сутки.

Как уточняется, ограничение будет введено до конца недели.

По словам пресс-секретаря «Вконтакте» Георгия Лобушкина, такой шаг заставит руководителей и администраторов сообществ работать над качеством публикуемых материалов, а не повышать охват сообщества за счёт количества записей.

Также Лобушкин отметил, что большинство пабликов используют автограбберы, которые воруют записи в других группах и автоматически публикуют его к себе на страничке.

При этом сообщества, которые ведут прямые трансляции, смогут получить разрешение об увеличении лимита, правда, лишь после одобрения запроса. Также лимит не будет распространяться на официальные сообщества, верифицированные администрацией «Вконтакте».

Не все однозначно восприняли данный шаг, сделанный руководством «Вконкакте». В большинстве своём, руководители крупных сообществ согласились, но другие пользователи – нет.

«Скоро будем писать по одному посту раз в год на своей стене, — заявил Макс Р. – Спасибо mail.ru, докатились до выбоин, из которых пытались выбраться целых 8 лет. Санкции и т.д. Начало раковой опухоли в VK. Люди начнут уходить в Facebook, Twitter. Потеря полноценной целевой аудитории обернётся крахом от ненужных реформ, перестроек, пятилеток. И будет очередным могильником».

14:14
2.61K
RSS
Гость
22:07
лучше бы порно и картинки с голыми барышнями убрали!!! дети сейчас в интернете находятся больше, чем взрослые!!!
Загрузка...