На территории округа проведены профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход»

На территории округа проведены профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход»
По состоянию на 14 сентября 2020 года на территории Пермского края совершено 445 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 50 человек погибло и 418 получили травмы различной степени тяжести. На территории Александровского муниципального округа в 2020 году зарегистрировано 6 автоаварий с участием пешеходов, в которых пострадало 3 пешехода, погибших нет.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения ДТП с участием пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района в период с 17 по 20 сентября  2020 года на обслуживаемой территории проведены профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход».
В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 3 водителей ТС, которые не предоставили преимущество пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.
4 пешехода привлечены к административной ответственности за движение по проезжей части при наличии тротуара.
 Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой осуществлять движение по тротуарам, при их наличии, переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток рекомендуется ношение светоотражающих элементов на одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить Вас издалека и принять меры к снижению скорости транспортного средства.
Водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.
Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет избежать несчастных случаев на дороге.

Врио начальника ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
старший лейтенант полиции А.Ю. Горин

15:57
580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...