Спикер Думы Александровского округа планирует подать в суд на авторов оскорбительного рисунка

Спикер Думы Александровского округа планирует подать в суд на авторов оскорбительного рисунка
Председатель думы Александровского муниципального округа Марина Зимина намерена обратиться в правоохранительные органы из-за высмеивающего рисунка с ее фамилией, который появился в соцсетях. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом URA.RU. Зимина пояснила, что была в шоке, когда увидела публикацию.

«Когда я это [публикацию] увидела, конечно, была в легком шоке. Это явно написано про меня, хоть некоторые товарищи и отмечают, что имя и фамилия на карикатуре отсутствуют. Конечно, я буду обращаться в правоохранительные органы, как только проконсультируюсь по этому вопросу со своим юристом», — сказала Зимина.

Спикер предположила, что запись с карикатурой могли опубликовать ее оппоненты по думе, «затеявшие мышиную возню с попыткой снять председателя», кто именно — она не уточнила. По словам Зиминой, установить автора поста не удается из-за того, что она внесена в черный список группы, где была опубликована данная запись.

Рисунок на днях появился в паблике «Александровский округ развития» в соцсети «ВКонтакте». На нем изображено условное голосование, и покончивший с собой персонаж, которого предлагается «снять». На рисунке также написана фамилия «Зимина» и размещен смайл. Спустя некоторое время запись была удалена, но затем ее скриншот появился в другом паблике. Запись вызвала негативную реакцию у большинства пользователей соцсетей.
11:04
1.01K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...