В Александровском отделении полиции прошла акция "Студенческий десант"

В Александровском отделении полиции прошла акция "Студенческий десант"
Акция «Студенческий десант»

В преддверии празднования Дня Российского студенчества сотрудники Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу пригласили студентов Александровского филиала Кизеловского политехнического техникума, посетить отделение полиции. Студентов проводили в актовый зал, где их ожидали сотрудники правоохранительных органов, а также члены общественного совета при Отделении МВД.
Сотрудники провели для подростков познавательную беседу, в ходе которой познакомили с работой служб и подразделений Отделения МВД России по Александровскому МО. Перед ребятами выступили сотрудники уголовного розыска, представитель группы по работе с личным составом, представители госавтоинспекции. На встрече присутствовал эксперт-криминалист, который познакомил подростков с содержимым своего чемодана, и рассказал им, как правильно снимать отпечатки пальцев. 
Студенты смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы. Особенный интерес у молодых людей вызвали служба уголовного розыска и ГИБДД. Ребят поинтересовалось, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органах внутренних дел.
Члены общественного совета познакомили с порядком поступления в учебные заведения МВД России, рассказали о льготах, предоставляемых сотрудникам правоохранительных органов, пригласили после окончания учебы в техникуме поступить в данные учебные заведения.

Отделение МВД России по Александровскому МО

09:44
722
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...