Прокуратура через суд добилась признания незаконными действий Думы Александровского округа

Прокуратура через суд добилась признания незаконными действий Думы Александровского округа
Пермский краевой суд в апелляционном порядке рассмотрел дело по иску прокурора г. Александровска к Думе Александровского муниципального округа и ее председателя о признании незаконными отдельных действий в рамках осуществления полномочий.

В частности надзорный орган требовал признать неправомерными действия ответчиков по прекращению проведения заседаний Думы, а также возложить обязанности по организации подготовки и созыва заседаний по вопросу избрания главы муниципального округа – главы администрации муниципального округа.

Основанием для обращения в суд явился тот факт, что прекращение функционирования органов и учреждений отнесено к компетенции органов государственной власти Пермского края. Кроме этого отмена заседаний представительного органа местного самоуправления может повлечь наступление негативных последствий в сфере решения вопросов местного значения.

Александровский городской суд Пермского края требования прокурора  города удовлетворил в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба председателя Думы Александровского муниципального округа — без удовлетворения.
08:29
887
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...