Экс-спикер думы АМО решила бороться за пост главы округа

Экс-спикер думы АМО решила бороться за пост главы округа
Бывший спикер думы Александровского муниципального округа Марина Зимина приняла решение бороться за кресло главы округа. В беседе с корреспондентом URA.RU Зимина заявила, что подаст документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы.

«Я обязательно буду подавать документы на конкурс», — сказала Зимина, уточнив, что, скорее всего, сделает это на следующей неделе. Она также добавила, что «пока на конкурс никто не заявился». В окружной думе от комментариев отказались.

В январе депутаты расколотой на два лагеря думы Александровска лишили Зимину полномочий. Новым спикером представительного органа была избрана Людмила Белецкая. Заседанию думы предшествовала потасовка с жителями, а само голосование проводилось на улице. Сейчас Зимина оспаривает в суде решение о лишении ее полномочий.

Конкурс по отбору кандидатур на пост главы назначен на 1 апреля. Он пройдет по новым правилам. Согласно им, выборы мэра будут признаны состоявшимися в том случае, если кандидата поддержат не менее 50% от общей численности депутатов, присутствующих на заседании. Ранее для этого требовалось присутствие двух третей от общего числа народных избранников.
11:09
959
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...