Жителя Александровска судили за применение насилия в отношении госавтоинспектора

Жителя Александровска судили за применение насилия в отношении госавтоинспектора
Александровский суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1977 года рождения. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В ноябре прошлого года сотрудники ГИБДД, передвигаясь на служебном автомобиле по ул. Братьев Давыдовых, заметили, что впереди движущаяся «Волга» виляет из стороны в сторону. Возле железнодорожного переезда стражи порядка остановили транспортное средство.

Госавтоинспектор при беседе с водителем обнаружил у него явные признаки опьянения. Гражданину было предложено пересесть в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина отказался. Когда полицейский приступил к оформлению требуемых процессуальных документов, нарушитель стал вести себя агрессивно и оттолкнул стража порядка, попытался скрыться с места правонарушения и избежать административной ответственности.

На помощь госавтоинспектору подбежали коллеги и задержали нарушителя.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 5 месяцев с удержанием 10 % от заработной платы в доход государства.
09:01
521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...