А, может, сходим в зоопарк?

А, может, сходим в зоопарк?
Еще не закончились каникулы, и многие родители задаются вопросом, как можно совместить отдых своих малышей с пользой? А, может, сходим в зоопарк?

А ведь и вправду, нам очень повезло. На территории нашего города есть настоящий маленький зоопарк. И мы можем познакомиться с множеством видов животных, никуда не уезжая.
Здесь нас ждут милые пушистики — белки, хорьки, кролики и морские свинки. Также можно увидеть в аквариумах множество красивейших рыбок, которые проявляют интерес к посетителям и не прячутся в домиках. Птиц в нашем зоопарке тоже немало. Есть и попугаи, и куропатки, и павлины, и даже страус, кстати, это самый взрослый житель зоопарка, ему уже больше тридцати лет. В террариуме под лампой греется крокодил, по соседству с ним живут черепахи, ящерицы и змеи. На улице в вольерах отдыхает рысь. Лисица-плутовка присматривает за своими лисятами. Также здесь живут песцы и еноты. Еще в зоопарке есть маленький пони и много других животных.

У наших питомцев есть все необходимое, — рассказывает администратор зоопарка Татьяна Владимировна Михалева, для которой детский зоопарк стал вторым домом. Ведь она работает там уже почти двадцать шесть лет и знает всех животных по именам. – Раз в неделю к нам приходит ветеринар для планового осмотра. Уже в этом году запланирован ремонт здания и в зоопарке станет намного уютнее. В продуктах питания зоопарк не нуждается. Животные получают хороший уход и только свежий корм, специально сбалансированный для каждого вида. Общение с животным миром всегда доставляет удовольствие не только детям, но и взрослым. И мы рады посетителям.
Такой поход, пожалуй, отличный способ добавить ярких впечатлений и провести время с пользой для своих деток.
Детский зоопарк ждет гостей каждый день с 10:00 до 19:00 часов. При себе необходимо иметь защитные маски.

Надежда ЕГОРОВА
19:53
418
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...