Полицейские провели профилактику для детей, находящихся в социально-опасном положении

Полицейские провели профилактику для детей, находящихся в социально-опасном положении
20 августа 2021 года сотрудники полиции провели для ребят экскурсию по отделу полиции, а также провели беседы по профилактике правонарушений.
Дети познакомились с работой полицейских различных служб. В проведении мероприятия приняли участие сотрудники ГИБДД, эксперт-криминалист, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и другие.
Сотрудники полиции побеседовали с ребятами о правах и обязанностях несовершеннолетних о вреде табакокурения и употребления спиртосодержащих напитков.
Сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков напомнил ребятам о том, что даже разовое употребление так называемых «легких» наркотиков может перечеркнуть все их дальнейшее благополучное будущее.
Эксперт-криминалист познакомил их с содержимым специального криминалистического чемоданчика. Показал, как брать отпечатки пальцев и рассказал о фиксации следов и улик с места происшествия.
Инспектор по пропаганде БДД рассказала о направлениях деятельности службы, задачах, которые выполняют сотрудники, а также напомнила ребятам о Правилах дорожного движения во время летних каникул.
Инспектор ДПС продемонстрировал приборы и спецсредства, находящиеся на вооружении полиции: алкотестеры, переносные радиостанции, прибор измеряющий прозрачность тонировки, а также разрешил сесть в патрульный автомобиль, включил сирену и СГУ.
Заканчивая встречу, участники мероприятия поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и пообещали не нарушать закон.

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
10:36
658
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...