Список законов, которые вступят в силу с сентября

Список законов, которые вступят в силу с сентября
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что выделил закон о больничных по уходу за ребенком до восьми лет. С 1 сентября такие больничные будут оплачиваться в независимости от стажа работы. Само пособие составит 100 процентов от среднего заработка. 

С сентября россияне также смогут оформить в собственность участок, на котором долгое время находились их гаражи. 

Кроме того, уже этой осенью в России появится Единый регулятор азартных игр. Он будет выявлять незаконных букмекеров, в том числе в Сети, и направлять сведения о них силовикам. Организовывать азартные игры теперь будет возможно только в случае присоединения к информационной системе регулятора.

Один из новых законов касается выплат по исполнительному производству — работодатели, которые платят зарплату должнику, будут обязаны в трехдневный срок со дня выплаты переводить удержанные средства на депозитный счет службы судебных приставов.

Уже начиная с сентября все штрафы, с дорожных камер, можно будет обжаловать через Госуслуги.

Несетевые аптеки смогут продавать лекарства на маркетплейсах — раньше это могли делать только те сети, имеющие не менее 10 аптек и собственный сайт.

С сентября у студентов появится возможность получать несколько квалификаций одновременно, а также менять учебный профиль после второго курса и переходить на другие факультеты. 

Среди прочего — финансовые организации должны будут предоставлять полную информацию о договоре, услугах и рисках для клиента. А инвалиды будут получать электронный сертификат, который можно будет использовать для покупки техники для реабилитации.
18:27
466
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...