Первоклассников из школы №6 города Александровск посвятили в пешеходы

Первоклассников из школы №6 города Александровск посвятили в пешеходы
3 сентября 2021 года в рамках Месячника безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД провела мероприятие «Посвящение в пешеходы» и экскурсию по безопасному маршруту в школу с первоклассниками МБОУ «СОШ № 6» г. Александровска.
В мероприятии приняли участие более 50 первоклассников, педагоги и члены родительского комитета школы.
Профилактическое мероприятие началось с проведения урока дорожной безопасности на тему «Дом — школа -дом», в ходе проведения которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.
Затем юные пешеходы в сопровождении педагогов и родителей проделали путь по безопасному маршруту движения, делая остановки у дорожных знаков и нерегулируемых пешеходных переходов, повторили понятия «пешеход», «тротуар», «проезжая часть», «пешеходный переход». По пути детям на практике показывали и объясняли, как нужно вести себя на проезжей части.
После экскурсии для детей провели опрос, который показал, что первоклассники усвоили правила дорожной безопасности на «отлично».
Затем инспектор посвятила ребят в пешеходы. Для этого первоклассники произнесли клятву о том, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения.
Госавтоинспекция призывает родителей уделить время и показать малышам самый безопасный маршрут в школу, обращая внимание ребенка на трудные участки, а автомобилистов — быть бдительными, проезжая рядом с образовательными учреждениями. Младшие школьники знают основные правила поведения на дороге, но в силу возраста часто ведут себя неосмотрительно. Ребенок способен заиграться и выбежать на дорогу во дворе, а по пешеходному переходу может побежать, не посмотрев по сторонам.
Уважаемые родители, не забывайте, что самый лучший способ научить ребенка правильному поведению на дороге — быть для него достойным примером для подражания.

ОМВД России по Александровскому
муниципальному округу
15:06
584
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...