Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы 2021»

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы 2021»
На территории Пермского края за 9 месяцев этого года зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 14 несовершеннолетних погибли, и 185 детей получили травмы различной степени тяжести.
В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период осенних школьных каникул с период с 18 по 31 октября текущего года на территории Александровского муниципального округа будет проводиться профилактическое мероприятие «Осенние каникулы 2021».
В ходе проведения мероприятия личный состав ОМВД России будет ориентирован на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием детей, будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети, рейдовые мероприятия, по выявлению несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения.
В образовательных учреждениях пройдут профилактические беседы и уроки по Правилам дорожного движения, будут проведены проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок. Не останутся без внимания и родители-водители, которые, пренебрегая правилами, перевозят детей без детских кресел, удерживающих устройств, или неправильно используют штатные ремни безопасности.

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
09:23
512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...